Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 28-04-2024
28
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

С 18 по 20 марта в г. Петрозаводске проходила Международная научно-практическая конференция «Основные тенденции развития детского хорового искусства на современном этапе». Конференция проходила в двойном формате: очно и дистанционно. Участниками конференции были руководители детских хоровых коллективов не только из республики Карелия, но и из других городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, а также из Эстонии и Финляндии.

На конференции поднимались и освещались вопросы развития детского хорового искусства в нынешних не простых условиях работы. Многие выступающие делились своим опытом работы в дистанционном формате, своими методами и формами работы. В рамках конференции было представлено большое количество современной хоровой музыки композиторов Карелии и Санкт-Петербурга.

Участником и одним из докладчиков конференции был педагог дополнительного образования ДДЮТ «На Ленской», руководитель ГУМО, руководитель младшего хора детской хоровой студии «Искра» Думченко Андрей Юрьевич, который выступил с докладами на темы: «Особенности развития детского хорового искусства, методика работы с детским хором «ИСКРА» на современном этапе» и «Работа над двухголосием».

 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.